Subasta 870T, Lote # 149
Cristo abrazando a la cruz. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado al reverso por E. Legido. Copia de Doménikos Theotokópoulos "El Greco" (Grecia, 1541 - España 1614). Manierismo. Museo del Prado, Madrid. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 103 x 54 cm. Estimado $ 4,000-6,000