Subasta 813, Lote # 32 Castro, C. / Gallice, A. Colegio de Minería - Casa Municipal / Plazuela de Guardiola. a) Castro, C. - Campillo, J. - Rodríguez G. Colegio de Minería - Casa Municipal o Diputación. México: Establecimiento Litográfico de Decaen, Imprenta de Ignacio Cumplido, 1855 - 1856. Litografías, 23 x 33 cm. Enmarcadas. Piezas: 2. Tomadas de la obra: México y sus Alrededores. b) Gallice, A. Plazuela de Guardiola. México: Antigua Litografía Debray y Sucs. - C. Montauriol, 1885. Litografías a color, 17.5 x 26.5 cm. Enmarcada. Tomada de la obra: Álbum Mexicano. Colección de Paisajes, Monumentos, Costumbres y Ciudades Principales de la República. Total de piezas: 3. Estimado $ 10,000-12,000