Subasta 870T, Lote # 237
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta inferior, 2 cajones superiores y soportes a manera de roleo. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 112 x 64 x 37 cm. Estimado $ 4,000-6,000