Subasta 865T, Lote # 106
Par de candeleros. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diseño a manera de ángeles con cuerno de la abundancia. Sobre bases con soportes de roleo. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 31 cm. Estimado $ 2,500-3,500