Subasta 0073M, Lote # 588 ANTONY WARD (Béziers, Francia, 1985 - ) Sin título Firmado y fechado Mexico City, October 2015 al reverso Lápiz, acuarela y chocolate sobre papel / Pencil, watercolor and chocolate on paper Piezas: 2. Con certificado de autenticidad del artista. Estudió en Bezalel Academy of Art and Design en Jerusalén, Israel y tiene una Maestría en School of Fine Arts of Lyon, Francia, así como un posgrado de Central Saint Martins College of Art and Design, Londres, Reino Unido. Ha exhibido su obra en países como Reindo Unido, Corea del Sur, Sudáfrica, Francia y México. 30 x 30 cm cada uno USD $340-$560 Estimado $2,000-5,000