Subasta 861T, Lote # 191
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento labrados, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decorada con escena campirana, rueda de timón, pináculos, balaustras, cenefas florales y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000