Subasta 857T, Lote # 136
Artículos decorativos. Origen africano. Siglo XX. Elaborados en piel, pasta y maderas tropicales. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: batea, escudo con lanzas, 4 bustos, 2 máscaras y canotistas. Presentan detalles de conservación, fisuras, rupturas, restauraciones y desgaste. Dimensiones: 14 x 79 x 34 cm. (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 1,300-1,500