Subasta 856T, Lote # 232
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado y mármol.
Para 1 luz.
Con pantallas.
Con base circular y fuste compuesto.
Decoradas con cenefas orgánicas y motivos vegetales.
Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Dimensiones: 59 cm.
Estimado $ 1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |