Subasta 855T, Lote # 293
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado y soportes tipo cabriolé con mascarones de león y terminación a manera de garra. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 38 x 51 x 51 cm. Estimado $ 3,000-7,000