Subasta 853T, Lote # 27
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado. Diferentes diseños y tamaños. Algunas firmadas Romero y R.S. Consta de: 5 mujeres desnudas en diferentes posturas. Algunas sobre base. Presentan detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 18 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 2,500-3,500