Subasta 853T, Lote # 197
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta rectangular, soportes compuestos con terminación a manera de garra, travesaño de herrería y sistema de extensiones. Decorada con volutas, roleos, y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 171 x 100 cm. Estimado $ 8,000-10,000