Subasta 806T, Lote # 294
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas. Consta de: a) Firmado Orlando. Bodegón. Óleo sobre tela adherido a tabla. Fechado 1984. Dimensiones: 15 x 20 cm. b) Firma ilegible. Vista arquitectónica con iglesia. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 70 x 45 cm. c) Daniel Maclise. Escultor F. Joubert. Litografía. Dimensiones: 19 x 14 cm. Entre otros. Enmarcados. Presentan marcos desprendidos y detalles de conservación. Piezas: 9 Estimado $600-800