Subasta 664, Lote # 182
ROCÍO MALDONADO
Los sentidos nos ayudan a sobrevivir los sentidos
Sólo una esta firmada R.M. y fechada 96.
Litografías 3 / 40, sólo una tiene tiraje.
25 x 22 cm área impresa. 39.5 x 27 cm medida total del papel.
Todas con sello del taller Nopal Press al reverso.
PIEZAS: 5.
Publicadas en: "Rocío Maldonado". México. Galería OMR, catálogo de la exposición presentada en 1996.
(N. Tepic, Nayarit, 1951 - )
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |