Subasta 1251T, Lote # 30
EL PENSADOR*
SIGLO XX
Bronce, patinado en color marrón; con base de mármol negro
Firmada B.C. Zheng y placa con la leyenda: "INSTITUTO POLÍTICO EMPRESARIAL Coahuila Piedras Negras Coah. Marzo de 2008"
Ligeros detalles de conservación
26 cm de altura
*Reproducción de la obra original de Auguste Rodin
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |