Subasta 1247T, Lote # 61
CANDIL CON TRES ARBOTANTES
SIGLO XX
Elaborados en metal dorado, con pantallas de vidrio esmerilado
Brazos ondulados para tres luces y arbotantes para una luz c/u
Cuentan con elementos vegetales, florales y naturales
32 x 50 cm el más grande
Marcas de uso, detalles de conservación, restauración y faltantes. Una pantalla fragmentada
Estimado $2,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |