Subasta 1250T, Lote # 4
JUEGO DE TÉ
INGLATERRA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana policromada
Sellada Royal Doulton
Modelo Tapestry
Decoración casetonada con frutos y flores
Consta de 10 tazas, 10 platos, 2 ternos, cremera, 2 azucarera y tetera
Detalles de conservación
Piezas: 25
Estimado $1,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |