Subasta 1233T, Lote # 258
CANDÍL
SIGLO XX
Elaborado en metal dorado con cristal cortado
Cuenta con almendrones, arandelelas, cuentas, pináculos y esfera central en cristal cortado y brazos torneados
Decorado con elementos naturales, arquitectónicos, florales, geométricos y vegetales
93 x 75 cm
Marcas de uso y detalles de conservación
Estimado $4,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |