Subasta 1231T, Lote # 179
COPÓN
FRANCIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Estilo Sevrés
Acabado brillante
Con base de metal dorado
Decorado con escena cortesana sobre fondo azul cobalto y esmalte dorado
Medidas: 80 cm de altura
Detalles de conservación, restauraciones y ligeras lascaduras.
Estimado $25,000-45,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |