Subasta 1238T, Lote # 56
VIRGEN AMPONA MÉXICO, SIGLO XX Elaborada en cera; vestuario de tela profusamente decorado con perlitas y simulantes; marco de madera dorada Ligeros detalles de conservación Dimensión total: 60 x 50 cm Estimado $3,500-10,000