Subasta 1227T, Lote # 17
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA
JAPÓN
SIGLO XX
Elaborados en porcelana
Sellados Noritake
Modelo Sri Lanka
Decorada con filos azules y esmalte dorado
Consta de 23 platos trinche, 23 platos ensalada, 18 platos pan
Detalles de conservación, ligeras lascaduras
Piezas: 64
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |