Subasta 1217T, Lote # 301
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ
(Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965)
Minas de arena de Mixcoac
Firmado
Óleo sobre masonite
Con etiqueta de Subasta de Objetos de Arte y Pintura al reverso.
Enmarcado.
20 x 25 cm
Estimado $9,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |