Subasta 1231T, Lote # 32
LEONORA CARRINGTON
(Lancashire, Inglaterra, 1917 - Ciudad de México, 2011)
Paloma, 2001
Firmada a lápiz
Litografía offset sobre papel guarro sin número de tiraje
Publicada e impresa en: Panorama Editores.
Incluye copia del texto de
la crítica de arte Beatriz Espejo.
Copyright Estate of Leonora Carrington / ARS.
38 x 45 cm medidas totales
38 x 45 cm medidas totales
38 x 45 cm medidas totales
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |