Subasta 1217T, Lote # 289
FEDERICO CANTÚ (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) Sin título Firmada y fechada MCMLXI Acuarela y lápiz de grafito sobre papel Enmarcado. 46 x 35 cm Estimado $7,000-20,000