Subasta 1188T, Lote # 227
PIANO VERTICAL
ALEMANIA, SIGLO XX
De la marca GRUNERT JOHANN GEORGE STAD
Elaborado en madera laqueada color negra
Con teclas de marfilina, candelabros de metal dorado y banco
Decorado con elementos orgánicos y molduras
Detalles de conservación, marcas de uso, raspaduras y requiere servicio
135 x 158 x 58 cm
Estimado $15,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |