Subasta 1188T, Lote # 245
CANDIL
SIGLO XX
Estilo HOLANDÉS
Elaborado en metal dorado
Para 7 luces
Con fuste a manera de jarrón, brazos semicurvos y arandelas circulares
Decorado con elementos vegetales y orgánicos
Detalles de conservación, marcas de uso y manchas
67 cm de altura
Estimado $2,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |