Subasta 1166, Lote # 144
PEDRO FRIEDEBERG
(Florencia, Italia, 1936 - )
Sin título
Firmada y fechada 1997 al frente. Firmada y fechada 1996 al reverso
Escultura en madera policromada
Procedencia: colección de la curadora Graciela Kartofel.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Derechos Reservados © Pedro Friedeberg
48 x 35 x 7.5 cm
Estimado $32,000-46,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |