Subasta 1184T, Lote # 329 SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA ALEMANIA SIGLO XX Elaborado en porcelana blanca Sellado Zeh Scherzer Decorado con elementos florales en color rosa y esmalte dorado Consta de ensaladera, sopera, 4 platones de servicio ovales, 24 platos trinche, 12 ensalada, 12 platos pan, 11 platos ternos café, 12 plato terno té, 12 tazas café, 12 platos dulce, 11 tazones consomé, 12 tazas te, 12 platos soperos, 12 platos miniatura para bolsa, tetera , salsera , cremera, azucarera Detalles de conservación Piezas: 150 Estimado $4,000-8,000