Subasta 1182T, Lote # 164
ALHAJERO / TAJ MAHAL (MINIATURA)
SIGLO XX
Talla en marfil, una con base de madera; decoración calada, soportes a manera de elefantes
Ligeros detalles de conservación, restauración y faltantes
8 x 15 x 9.5 y 4 x 5 x 5 cm
Piezas: 2
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |