Subasta 1179T, Lote # 290
SERVICIO DE VAJILLA
PORTUGAL
SIGLO XX
Elaborado en porcelana blanca
Sellado VA PORTUGAL
Decorado con elementos florales y esmalte dorado
Consta de 22 platos trinche, 11 platos ensalada, 9 plato soperos, 2 ovales dulceros, 12 tazas, 12 platos , 12 platos para pan, sopera, platon ovalado y 5 platos de servicio
Detalles de conservación y ligeras lascaduras
Piezas: 87
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |