Subasta 1105, Lote # 49
PUERTA
SIGLO XX
Estilo SUMERIO
Talla en madera policromada decorada con casetones y relieves con personajes desempeñando distintos oficios y actividades. Incluye base de metal y trabas de hierro forjado en la parte posterior con fragmentos de cadenas
Detalles de conservación. Desprendimientos de capa pictórica y grietas
167 x 85 cm
Estimado $25,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |