Subasta 1105, Lote # 32
COSTURERO
INGLATERRA, SIGLO XIX
Elaborado en madera laqueada con motivos florales en dorado. Decorado con escenas del castillo de Windsor pintadas a mano en los cuatro flancos. Cuenta con tapa abatible y compartimentos interiores forrados en terciopelo rojo.
Detalles de conservación y estructura. Grietas, desprendimientos de capa pictórica y faltantes. No incluye llave
82.5 x 46 x 33 cm
Estimado $30,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |