Subasta 1096, Lote # 146
ALEJANDRO RANGEL HIDALGO
MÉXICO, SIGLO XX
RELOJ DE PARED
Elaborado en madera con remates a manera de pináculos y decorado al óleo con cardenales flanqueando nido y motivos vegetales
Firmado y fechado 1975
49.5 x 40 cm
Detalles de conservación y funcionamiento. Manecilla faltante
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |