Subasta 1161T, Lote # 244
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA
FRANCIA, SIGLO XX
Uno sellado LIMOGES
Elaborados en porcelana
Decoración calada, con filos dorados
Otro con motivos florales y esmalte dorado
Consta de: frutero y ponchera con plato
20 cm (altura florero) y 30 cm (diámetro plato)
Detalles de conservación
Piezas: 2
Estimado $2,200-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |