Subasta 1160T, Lote # 325
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA (Puebla, México, 1887 - 1962)
Claustro de convento de Nuestra Señora de los Ángeles, Churubusco
Óleo sobre tela
Firmado
Enmarcado
Detalles de conservación
25 x 35 cm
Incluye dossier del artista
Estimado $25,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |