Subasta 1105, Lote # 95
VICENTE CRUZ
(México, siglo XIX)
Virgen Dolororsa
Firmado y fechado al reverso 1843
Óleo sobre tela
Presenta detalles de conservación, restauración y repintes.
Enmarcado.
64 x 43.5 cm
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |