Subasta 1089, Lote # 105
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE LADY EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 14K REF. 6917, CA. 1972 - 1973
Movimiento: automático. Calibre: 2030 Serie: 319XXXX Caja: circular de 25 mm en acero y oro amarillo de 14K. Mica (ligeramente lascada). Carátula: dorada con índices de barras (manecillas y barras muestran uso). Funciones: fechador. Pulso: brazalete Jubilee en acero y oro amarillo de 14K (placa de oro rota en la terminal, muestra uso, muy corto) con broche deployant.