Subasta 1175T, Lote # 30
PIANO VERTICAL
ALEMANIA, PRINCIPIOS DE SIGLO XX
De la firma HOOFF & CO, BERLIN
Elaborado en madera laqueada, teclas de marfil y candelabro de bronce dorado
Incluye banco
Decorado con elementos vegetales, orgánicos y amorcillos
Detalles de conservación, marcas de uso faltantes y requiere servicio
135 x 145 x 65 cm
Estimado $16,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |