Subasta 1145T, Lote # 78
PASAMANERÍA
MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
LA VIRGEN DEL CARMEN OTORGANDO EL ESCAPULARIO A SANTA TERESA DE JESÚS Y A SAN JUAN DE LA CRUZ
Litografía coloreada a mano, trabajada en relieve; marialuisa pintada en color negro y detallada al oro, con la leyenda "N. SRA. DEL CARMEN"; marco de madera
Detalles de conservación y estructura
62 x 43.5 cm
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |