Subasta 1150T, Lote # 341
PAR DE MESAS TILT-TOP
SIGLO XX
Elaboradas en madera, decoradas con marquetería de diseño floral; soporte trípode con remate a manera de garra, fuste torneado, cubierta oval con borde ondulado; aplicaciones de bronce dorado; modelos diferentes
Ligeros detalles de conservación y estructura
59.5 x 59 x 47.5 cm cada una
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |