Subasta 1176T, Lote # 34
PIANO VERTICAL FRANCIA, SIGLO XX. Marca PLEYEL Serie 39874 Elaborado en madera tallada barnizada Acabado color marrón Cubierta abatible, teclas de marfilina, 2 pedales de metal, 2 tiradores de bronce y soporte tipo zócalo con ruedas Sin banco Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso, faltantes y requiere servicio 117 x 130 x 62 cm Estimado $5,000-9,000