Subasta 1120T, Lote # 280 Servicio abierto de vajilla Inglaterra, mediados del siglo XX Elaborada en cerámica vidriada Soho Pottery Consta de: 12 platos hondos, 10 platos de ensalada, 23 platos trinche, 12 platos dulceros, 12 platos base para taza de té, 12 platos base para taza de café, 10 tazas de té, 10 tazas de café, ensaladera, sopera, salsera, 2 platos de servicio, tetera sin tapa, cremera y azucarera. Decorado con motivos florales, orgánicos y esmalte dorado. Detalles de conservación y ligeras lascaduras Piezas: 109 Estimado $3,500-10,000