Subasta 1123T, Lote # 268
Servicio abierto para postre.
Alemania, siglo XX.
Elaborado en porcelana Winterling Bavaria.
Decorada con filo de esmalte dorado.
Consta de: 12 platos para pan , 12 platos para postre, 12 ternos, cremera, azucarera, jarra y tetera.
Piezas 52.
Detalles de conservación.
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |