Subasta 1112T, Lote # 277
Niños segadores
Alemania, siglo XX
Elaborados en porcelana Meissen.
Acabado brillante
Decorados con motivos florales, vegetales, orgánicos y esmalte dorado.
Detalles de conservación y ligeras lascaduras.
18.5 cm de longitud
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |