Subasta 1108T, Lote # 82
Lote de 4 exvotos.
México, 1937, 1949, 1980 y 1990.
Óleo sobre lámina.
Dedicados a san Pancracio, santo Niño de Atocha y 2 a Jesús Malverde.
Sin enmarcar.
Detalles de conservación y óxido.
19.5 x 24.5 cm (mayor)
*Con Exlibris de Luis Norberto Cacho Pérez al reverso.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |