Subasta 1032, Lote # 21
PAR DE MESAS DE NOCHE.
FRANCIA, SIGLO XX.
Elaboradas en madera de roble.
Con cubierta rectangular, cajón, vano y soportes semicurvos con casquillos de metal dorado.
Decoradas con elementos geométricos y molduras.
Detalles de conservación, faltantes y polilla.
73 x 40 x 31 cm
Estimado $10,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |