Subasta 1032, Lote # 151
LOTE DE PLATÓN Y PLATOS CALIENTES
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborados en porcelana pinyin de color blanco, decorada con pigmento azul de óxido de cobalto Escenas de paisajes y figuras florales
Piezas: 3
Detalles de conservación
Platón: 37.5 x 44 cm
Platos: 4.5 x 27 x 24 cm. cada uno
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |