Subasta 1097T, Lote # 43
Escritorio.
Siglo XX.
Elaborado en madera.
Doble vista.
Cubierta rectangular, tres cajones con tiradores de metal dorado, fustes y soportes torneados con motivos boleados.
Decorado con motivos escalonados, molduras y orgánicos.
Detalles de conservación, marcas de uso.
80 x 179 x 83 cm
Estimado $4,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |