Subasta 1151T, Lote # 2
Botiquín y 2 mesas tilt-top
Siglo XX
Elaborados en madera.
Botiquín con puerta abatible y espejo de luna rectangular, entrepaño interno y soporte tipo zócalo.
Mesas con cubiertas irregulares abatibles, fustes tipo jarrón y soportes tipo garra con casquillos de metal dorado.
Decorados con molduras, esmalte dorado, elementos florales, orgánicos y vegetales.
Detalles de conservación
70 x 62 x 21 cm (botiquín)
60 x 59 x 47 cm (mesas)
Piezas: 3
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |