Subasta 1020, Lote # 185 Camacho, Rafael S. Itinerario de Roma a Jerusalén Escrito el Año de 1862. Guadalajara, México: Tip. de Dionisio Rodríguez, 1873. 4o. marquilla, 240 + III p. 14 litografías: Jaffa, Jerusalem, Nazareth, Tiberias y las Pirámides de Egipto. Segunda edición corregida y aumentada por el autor, y enriquecida con notas, poesías y vistas litográficas. Lomo con título dorado. Cantos gastados. Encuadernado en pasta dura, en piel. El autor fue Obispo de Querétaro entre 1885 y 1908. Estimado $6,000-8,000