Subasta 1084T, Lote # 351
Lote 2 piezas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Placa con Buda. Elaborada en lámina patinada. Enmarcada.
33 x 11 cm
51.5 x 29 cm medidas totales del marco
b) Tapiz. Estilo hindú. Elaborado en tela de diferentes colores. Decorado con elementos bordados, florales, orgánicos, geométricos, elefantes y teselas reflejantes.
150 x 102 cm
Detalles de conservación y desgaste.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |